Техническая и методическая поддержка
Научно-технические консультации
Поставка, установка, инжиниринг

Участие НКЦ Лабтест в семинаре "Спектрометрический анализ. Аппаратура и обработка данных" 2022

На это неделе в г. Обнинск проходит XXVIII ежегодный международный семинар "Спектрометрический анализ. Аппаратура и обработка данных.", организованный по традиции Технической Академией "Росатома".


В семинаре принимают участие ведущие специалисты промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов Госкорпорации «Росатом».


Темы семинара были разбиты на 3 основные секции:


Секция 1 Неразрушающие методы анализа (Рентгенофлуоресцентный анализ, рентгенорадиометрический анализ, нейтрон-спектрометрический анализ)


Секция 2 Разрушающие методы анализа (Молекулярная спектрометрия, масс спектроскопия с индуктивно-связанной плазмой, оптическая эмиссионная спектроскопия с индуктивно-связанной плазмой, атомно-абсорбционная спектроскопия и др.)


Секция 3 Метрологическое обеспечение спектрометрических и радиометрических измерений


Школа-семинар была посвящена пробоподготовке и применению методов спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой.


Директор НКЦ Лабтест представил доклад на тему "Обеспечение лабораторий аналитическим оборудованием и расходными материалами в сложившихся условиях". В докладе также были отражены возможности и преимущества нового поставляемого нами спектрального оборудования, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте.


Сопутствующие Товары

X-Calibur

X-Calibur

XRF-спектрометр Xenemetrix Х-Calibur с мощной трубкой и фильтрами первичного излучения предназначен для качественного и количественного неразрушающего анализа твердых, жидких и порошкообразных проб..

EXPEC-6500

EXPEC-6500

Атомно-эмиссионный спектрометр с индуктивно-связанной плазмой внесен в Государственный реестр средств измерений под номером 86919-22. EXPEC 6500 - продвинутая модель ИСП-АЭС спектрометра,..

 M5000

M5000

Анализатор металлов М5000 внесен в Государственный реестр СИ. M5000 - компактный оптико-эмиссионный спектрометр, оснащенный CCD-детекторами высокого разрешения. Спектрометр  представлен в н..

Гелиевый пикнометр Densi 100

Гелиевый пикнометр Densi 100

Газовый пикнометр для измерения истинной/кажущейся плотности и объема твердых образцов и порошков, соотношения открытых/закрытых пор во вспененных материалах. .list{ list-style-type:..