Техническая и методическая поддержка
Научно-технические консультации
Поставка, установка, инжиниринг

Исследование стабильности антител к коронавирусу COVID-19 с использованием CD-спектрометра Jasco J-1500



Поставка, установка, техническая и методическая поддержка.

Научно-технические консультации.


+7 495 256 24 84

www.lab-test.ru








В отчётах представлены результаты исследования процессов денатурации, изменения вторичной структуры, рефолдинга, а также возможностей сравнения структур высокого порядка 3-х типов антител VHH с использованием спектрометра кругового дихроизма.



Гликопротеин S коронавируса расположен на поверхности частицы вируса и способствует связыванию рецептора и синтезу клеточных мембран, позволяя вирусу проникнуть в хозяйские клетки. Таким образом, S-белки являются основной целью для нейтрализации связывания и разработки терапевтического препарата.


VHH антитела — это малые однодоменные антитела, соответствующие вариабельной части антител тяжелой цепи верблюда. Они обладают высокой термической стабильностью, аффинностью и специфичностью, а также низкой молекулярной массой, что делает эффективным их массовое производство и модификацию. Поскольку структура препаратов на основе антител может меняться в зависимости от условий образования и хранения, а, следовательно, терять активность, в целях контроля качества необходимо исследовать их стабильность.