Техническая и методическая поддержка
Научно-технические консультации
Поставка, установка, инжиниринг

Пробоподготовка с помощью систем разложения

Наша компания осуществляет поставки испытательного оборудования производства Serve Real Instruments. Оборудование данного производителя изготавливается в строгом соответствии с отраслевыми стандартами (ISO, DNI и др.)


Пробоподготовка является важнейшим этапом любого химического анализа. Для проведения количественного химического анализа многих веществ (металлы, сплавы, ферросплавы, геологические породы) с использованием спектрометра с индуктивно-связанной плазмой (ICP), необходимым этапом пробоподготовки является кислотное разложение с целью перевода образца в раствор. Метод переведения проб в раствор применяют как в закрытых системах микроволновой подготовки, так и в открытых сосудах.


Огромным преимуществом использования открытых систем является проведение разложения большого количества проб одновременно (Hot Plate, Hot Block). Использование микроволновых систем позволяет значительно сократить время разложения и расход реактивов, при этом обеспечивая максимальную эффективность разложения.


В настоящее время мы можем предложить Вам следующие приборы производства Serve Real Instruments:

Базовая система микроволнового разложения MDA-1 практически любых типов проб при подготовке к анализу методами ИСП-АЭС, ИСП-МС или АА.

Система оснащена сенсорным дисплеем и ПО на базе оперционной системы Android.

Продвинутая система микроволнового разложения MDA-2 для подготовки любых типов образцов (пищевые продукты, фармпрепараты, керамика и сплавы, продукты стекольного производства, косметика, геологические породы, нефтепродукты и тд.) к анализу методами ИСП-АЭС, ИСП-МС, АА.

Графитовый блок для кислотного разложения образцов различной природы при проведении подготовки образцов к спектральному анализу методами атомной абсорбции, спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой, масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой.

Нагревательная плита для нагрева, перегонки, термостатирования, а также кислотного разложения (минерализации) образцов различной природы, в том числе при проведении подготовки образцов к спектральному анализу методами AA, ICP-OES, ICP-MS.

Товары доступны к заказу, Вы можете написать нам на почту, позвонить или оставить заявку на нашем сайте.

Наша почта: info@lab-test.ru

Наш телефон: +7(495)256-24-84

Наш адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.19