Фармацевтический экструдер PME разработан для надежного и быстрого скрининга новых активных фармацевтических ингредиентов (APIs) и новых вспомогательных лекарственных формул и рецептур API методом экструзии горячего расплава.
Экструдер PME оснащен разъемным корпусом, состоящим из 2 загрузочных станций. Экструдер имеет два конических шнека встречного вращения, которые обеспечивают превосходное перемешивание в течение короткого времени. С помощью рециркуляционного канала время перемешивания увеличивается, распределение и дисперсионное перемешивание улучшается. Конический дизайн гарантирует малый объем, простую подачу пудровых и гранулированных материалов, хорошее уплотнение образцов, увеличенное течение растяжения и уменьшенный поток сдвига, высокое давление на выходе.
Конструкция экструдера гарантирует максимальное удобство в эксплуатации и очистке. Все части экструдера, контактирующие с образцом изготовлены из фармацевтической нержавеющей высокосортной стали (соответствует стандарту DIN 1.4112). Корпус экструдера представлен в двух вариантах с рециркуляцией или прямой подачей. Конструкция экструдера позволяет производить измерения вертикальной силы (прямо пропорциональна вязкости расплава и крутящего момента шнека) и температуру расплава, предоставляет переходной клапан с возможностью рециркуляции или экструзии.
Размеры экструдера
- Экструдер Ш х Г х В: 90 х 50 х 83 см, вес 120 кг.
- Корпус для шнеков Ш х В х Г: 110 х 87 х 135 см, макс. объем 5 мл.
- Удлиненные шнеки: длина 216 мм, диаметр 17-5.5 мм, объем смешивания 5 мл.
- Охлаждаемы хоппер Ш х Г х В: 75 х 87 х 65 мм.
Система контроля температуры
- 6 зон контроля температуры, 8 нагревающих картриджей.
- Макс. температура 400°С, время нагрева от 20°С до 240°С составляет 10 мин.
Система охлаждения
- Стандартная воздушная система охлаждения позволяет производить быстрое охлаждение между экспериментами.
Дополнительные опции
- Программное обеспечение.
- 1 набор удлиненных шнеков однонаправленного вращения.
- Хопер с водным охлаждением.
- Хопер для гранул с ручной регулировкой.
Экструдер размеры ШхГхВ | 90х50х83 см |
Корпус для шнеков ШхГхВ | 110х87х135 мм |
Обрабатываемый объем | 2-5 мл |
Удлиненные шнеки | длина 216 мм, диаметр 17-5.5 мм |
Хоппер ШхГхВ | 75х87х65 мм |
Двигатель | 1-250 об/мин |
Вертивальная сила | 9.5 кН |
Макс. температура | 400°С |